Здоровое питание играет главнейшую роль в развитии ребенка, так как от него напрямую зависит, сколько разнообразных витаминов и микроэлементов, необходимых для роста и развития получит Ваш ребенок!

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Кроме того правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания.

Организация питания на сайте Управления образования администрации города Чебоксары Перейти

Питание в МБДОУ "Детский сад № 183" г. Чебоксары осуществляется в соответствии с Примерным двухнедельным рационом питания для организации питания детей от 1 до 3-х лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 10,5-12 часовым пребыванием детей (САНПИН 2.4.1.3049-13), рассмотрено с заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии Прокопьевой Е. Г. от 01/07/2014 № 04/1602.

(СанПин изменения от 27.08.2015)

В соответствии с приказом по МБДОУ "Детский сад № 183" г. Чебоксары дошкольное учреждение работает по новому 10-ти дневному меню, разработанному в г. Чебоксары и согласованному с Роспотребнадзором по ЧР.

Постановление "О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206"

Организация питания в детском саду основывается на следующих принципах:

• соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребёнка;
  • сбалансированность в рационе всех пищевых веществ;
  • максимальное разнообразие продуктов и блюд;
  • правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов;
  • сохранность пищевой ценности;
  • оптимальный режим питания;
  • соблюдение гигиенических требований к питанию.

Основной принцип организации питания детей в дошкольном учреждении полностью удовлетворить физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии. Новые нормы питания дошкольников позволяют успешно решить этот вопрос.

Локальные

акты

Контроль

по питанию