Собираем урожай

Создание огорода на участке детского сада имеет большое значение не только для экологического воспитания дошкольников, но и дает возможность наблюдать, исследовать, проводить опыты, трудиться. Совместный труд взрослого и ребенка на огороде дает возможность научиться самостоятельности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород — это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.

Осень время собирать урожай. Пришло время и нам с ребятами 12 группы «Солнышко» заняться своим мини-огородом на участке детского сада, собрать хоть и небольшой урожай, но зато выращенный своими руками. Всё лето мы ухаживали за своим огородом: поливали, пололи, рыхлили Потрудились все вместе на славу!