Каша - матушка наша

Мы все знаем с детства, что каша является неотъемлемой частью нашего рациона. Но не все знают, насколько она полезна и питательна, особенно по утрам. Не секрет, что каша - весьма здоровый продукт для детишек, т.к она готовится из злаков, поэтому должна входить в ежедневное меню ребенка. Каша является не только источником углеводов и растительных белков, но и содержит в себе много минеральных витаминов. «Каша - матушка наша.» « Если про кашу не забудешь, здоровым будешь». Воспитатель Белкова Н. В. провела беседу о пользе каш. Дети получили новые знания и представления о том, что такое здоровье, как его поддерживать и укреплять с помощью правильного питания, познакомились с некоторыми компонентами пищевых продуктов, их значением для организма.