Для забавы и игры- спички в руки не бери!

Для забавы и игры-
спички в руки не бери!

Любознательность детей, их тяга к игре с огнём и спичками часто приводят к пожару. Взрослые должны настойчиво объяснять ребенку основные правила пожарной безопасности, актуальные для дошкольников. Даже двухлетний малыш в состоянии понять, что нельзя трогать розетку и провода, спички и зажигалки.

Сегодня для закрепления знаний о пожарной безопасности, воспитатели группы «Гномики» провели с ребятами интересное занятие на тему «Спичка-невеличка».

Для того чтобы объяснить, какой вред спички могут нанести, если попадут в неумелые руки, малышам предложили послушать сказку С.М. Маршака «Кошкин дом». Воспитатели помогли детям сформировать представление о пожароопасных предметах, которыми нельзя самостоятельно пользоваться, рассказали о том, что огонь может приносить не только пользу человеку, но и вред. Ребята рассмотрели куклу, одетую в пожарную форму, и демонстрационный материал на тему: «Осторожно, пожар!»