Как не замерзнуть

Накануне весенних праздников зима все-таки решила напоследок показать свой характер и напустить на нас крепкие морозы. Поэтому мы, педагоги, решили напомнить основные правила поведения в холодное время года по профилактике переохлаждения и обморожения. Мы постарались дать информацию в увлекательной форме. Просмотрели вместе с детьми презентацию "Как не замерзнуть", мультфильм "Смешарики" из серии "Азбука безопасности", в ходе беседы мы объяснили понятие "переохлаждение", "обморожение" и перечислили правила , чтобы их избежать в сильные морозы. А чтобы дети не засиживались на местах мы провели дидактическую игру "Я спасатель"и динамическую паузу. Мы предполагали , что дети уже имели определенный багаж знаний по этой теме, но их надо время от времени им напоминать, т.к. от этого зависит их личная безопасность.