Осторожно, незнакомец!

Дети наивны и часто доверяют людям с приятной внешностью. Большинство детей считает, что опасными являются люди с неприятной внешностью или неопрятно одетые. Некоторые думают, что опасность представляют, прежде всего, мужчины (в капюшоне, в перчатках, с бородой), а молодые хорошо одетые женщины, девушки или юноши не могут причинить вред так же, как и любой человек с открытой дружелюбной улыбкой.
Воспитатель младшей группы провела беседу с детьми о предостережении от неприятностей, связанных с контактом с незнакомыми людьми и рассказала о правилах поведения при встрече с незнакомцем.
Ребята с большим интересом слушали, рассматривали картинки с различными ситуациями, из которых узнали, как опасно бывает на улице без мамы и папы, задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы воспитателя.