Учимся пользоваться интернетом правильно

Возраст первого знакомства с интернетом становится все меньше и меньше, и к бесконечному перечню родительских забот прибавляется еще одна: научить малыша пользоваться digital-пространством, обезопасить его здесь и сделать его пребывание в виртуальном мире позитивным, познавательным и полезным.

Помните, именно от вас зависит, как в будущем ребенок будет относиться к гаджетам: как к игрушке или как к полезному инструменту. Покажите малышу, что интернет — не только средство для развлечения. Позже с его помощью он будет выполнять свои домашние задания и писать сочинения, и сейчас нужно научить малыша азам поиска достоверной и полезной информации. Смотрите вместе с ним не только мультфильмы, но и интересные образовательные шоу, простые детские видеоуроки английского, читайте подходящие рассказы, изучайте произведения искусства. Одним словом, используйте возможности интернета по максимуму! «К сожалению, созданное вокруг детей информационное поле совершенно небезопасно. Тому доказательством являются последние истории, связанные с «группами смерти». Злоумышленники выбирают своими жертвами несовершеннолетних, наносят психический и физический вред, заставляют совершать опасные для жизни действия. Для повышения безопасности информационное поле вокруг детей должно быть ограничено. Необходимо в обязательном порядке проверять контент. Объясните малышу, что пользоваться Сетью нужно с осторожностью, не нарушая правила безопасности. Перед тем как разрешить ребенку самому что-то искать и смотреть без вашего контроля, расскажите ему о том, что здесь нужно соблюдать ту же технику безопасности, что и в жизни. Именно это позволит защитить наших ребят и вырастить более здоровое и устойчивое поколение».