Аккуратно, пешеход!

Когда – то Леонардо да Винчи сказал: «Жизнь есть дар, великий дар, и тот, кто ее не ценит, этого дара не заслуживает». Замечательное высказывание великого художника о той ответственности, которую должен нести каждый человек за свою жизнь. Эту ответственность необходимо воспитывать и в детях, ведь известно, что в большинстве своем юные пешеходы попадают в беду из-за незнания Правил дорожного движения, а по своей детской наивности, неопытности, особенностей организма, из-за необдуманного риска. Самое важное - научить детей правилам жизни во взрослом мире, мире спешащих людей и машин.
Сегодня воспитанники группы «Непоседы» с удовольствием приняли участие в игровой ситуации«Аккуратно пешеход». Девочки и мальчики вспомнили основные элементы дороги (тротуар, проезжая часть), моделируя игровые ситуации «примерили» на себя роль водителя и пешехода.