Тренировочная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники должны не бояться, а чётко знать и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил воспитатель.А чтобэвакуация прошла без паники, персонал должен отработать все действия грамотно.

Такие тренировки позволяют выработать у персонала навыки и умения быстро и грамотно организовать эвакуацию детей.