У меня зазвонил телефон…

В современных условиях остро стоит проблема обеспечения безопасности людей, особенно уязвимы в этом дети. Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть, но, к сожалению, так не всегда бывает. Начиная познавать окружающий мир, маленький человечек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни. Поэтому основная задача взрослых – привить детям культуру безопасного поведения.

С этой целью воспитатель средней группы « Солнышко» провела беседу « Звонок по телефону». Она рассказала детям, о том, как себя вести, если ребенок один в квартире и по телефону позвонил незнакомый человек. Педагог с детьми рассмотрели картинки, обыграли ситуацию : «У меня зазвонил телефон…».

А для родителей подготовили памятку «Как обезопасить своих детей от преступников ».

Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и помочь осознать реальность опасности в некоторых жизненных ситуациях.