100-летие Красной армии

23 февраля 2018 года исполнится 100 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии. В связи с этим событием в МБДОУ «Детский сад № 183» г. Чебоксары проведены ряд мероприятий: познавательные беседы по теме, игровые ситуации, праздничные развлечения, выставка фотографий «Мой папа самый лучший», конкурсы поделок и рисунков. В средней группе № 11 было проведено праздничное развлечение с Днем Защитника Отечества. Дети знакомились с историей возникновения Красной Армии, пели песни на военную тему, маршировали, танцевали под песню «Ты, не бойся мама, я с тобой», читали стихи про защитников Отечества. Очень понравились всем игры «Саперы», «Кто самый быстрый и ловкий», «Узнай своего ребенка». Вдохновили мальчиков медали от родителей за хорошее выступление в честь праздника и подарки от девочек. Завершили праздник стихами и песней о мире, чтобы не было никогда войны.