Летом огород - что город!

В нем сто тысяч горожан:

Помидор, горох, капуста,

Кабачок и баклажан!
Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями. Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.
В подготовительной группе №9 «Весёлая полянка» воспитатель Михайлова И.Г. провела познавательное развлечение с элементами театрализации «Любим овощи и фрукты - витаминные продукты». Использовались муляжи овощей и фруктов, картинки с изображением ягод и фруктов.

Познавательное развлечение формирует элементарные представления детей о пользе овощей и фруктов для роста и здоровья; воспитывает у детей сознательное отношение к выбору продуктов питания ; развивает творческие способности детей.

Чтобы вырасти здоровыми, крепкими, нужно правильно питаться, есть фрукты и овощи!