Покормите птиц зимой!

Доброй традицией в нашей группе стало участие детей в экологической акции «Покормите птиц зимой». Вот и в этом году мы предложили родителям совместно с детьми изготовить своими руками «столовые» для пернатых друзей.

Конечно, изготовление кормушки - дело нехитрое, но и к этому делу надо подойти с умом Кормушку можно сделать из кусочка твердого материала. Делать кормушку лучше прямоугольной, чтобы она не теряла равновесия и не переворачивалась. Края кормушки надо немного загнуть и заклеить, чтобы получился небольшой бортик - так еда не выпадет и ветром ее не унесет.

При изготовлении кормушек родители проявили творчество, фантазию, использовали нетрадиционные материалы. Ну, а самое главное то, что наши дети учатся доброте, ведь каждый ребёнок, проходя мимо кормушек, с радостью может насыпать корм для пернатых друзей, наблюдает за ними, испытывает радость от сознания, что можно спасти птиц от гибели.