Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - с двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №183" г.Чебоксары, копия образовательной программы

Годовой план на 2018 - 2019 учебный год

Календарный учебный график 2018-2019 учебный год

Учебный план 2018-2019

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 1 июня 2019 г. составляла 386 детей

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования

Численность обучающихся по реализуемой адаптированной образовательной программе на 1 июня 2019 г. составляла 7 детей

Численность обучающихся по реализуемой дополнительной общеобразовательной программе на 1 апреля 2019 г. составляла 182 ребенка.

Аннотации рабочих программам по возрастным группам

Рабочая программа первой младшей группы

Рабочая программа второй младшей группa

Рабочая программа средней группы

Рабочая программа старшей группы

Рабочая программа подготовительной группы

Методические рекомендации для обеспечения образовательного процесса

Примерный режим дня в детском саду

Нетрадиционные техники рисования. Граттаж

Язык, на котором ведется обучение

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке. Воспитанники имеют право на получение дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании. Право на получение дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

• Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 г. №50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5.
  • Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 г. "О языках в Чувашской Республике" статьи 2, 7.