В наличии имеются оборудованные:

Кабинеты:

• медицинский;
  • процедурный;
  • методический;
  • заведующего;
  • педагога-психолога;

Залы:

• Физкультурный;
  • Спортивный:
  • Бассейн;

Помещения:

• 14 групповых
  • прачечная;
  • пищеблок.

Библиотека расположена в методическом кабинете.

Значительное внимание в нашем детском саду уделяется физическому развитию, которое направлено на охрану жизни и укрепление здоровья детей, своевременного формирования у них двигательных умений и навыков, воспитание жизнерадостной, жизнестойкой, целеустремленной, волевой, творческой личности. Спортивный зал МБДОУ №183 оснащен современным оборудованием: баскетбольными кольцами, шведской стенкой, тренажерами, мячами разного размера и веса, туннелями, скамейками и т.д.

Одним из способов укрепить здоровье детей является плавание, поэтому наш детский сад оснащен бассейном. Плавание - мощный эмоционально-положительный фактор, который способствует коррекции нарушения осанки, предупреждает плоскостопие, способствует снятию мышечного тонуса, развивает координацию, ритмичность движения, увеличивает двигательные возможности организма. Систематические занятия в бассейне улучшают работу органов кровообращения и дыхания и оказывают мощное закаливающее действие.

Основной целью занятий является обучение детей дошкольного возраста плаванию; закаливание и укрепление детского организма; обучение каждого ребенка осознанию занятий физическими упражнениями; создание основы для разностороннего физического развития.
В бассейне имеются разнообразные предметы для игр в воде, занятия проводятся под руководстом опытного инструктура.

Основная цель воспитания в детском саду – всестороннее и гармоничное развитие ребенка, поэтому музыкальное воспитание в детском саду развивать стойкий интерес не только к конкретным музыкальным произведениям, но и к музыкальному искусству в целом, а а также обогащает музыкально-слуховой опыт детей, знакомя их с произведениями народной, классической и современной музыки.
Музыкальный зал нашего МБДОУ оборудован в соответствии с требованиями программы воспитания и обучения детей в детском саду. В музыкальном зале имеются: фортепиано, музыкальный центр, синтезатор, микрофоны, мультимедийное оборудование для проведения празздников, детские музыкальные инструменты и т.д.

В нашем МБДОУ четырнадцать групповых помещений, в состав каждой группы входят: приемная, туалет, игровая и спальная комнаты. Все спальни оборудованы двухъярусными кроватями с жестким ложе. В группах созданы условия для всех видов детской деятельности: учебной, игровой, трудовой, самостоятельной, много растений и игрушек.

Условия питания в ДОУ

Доступ к информационным системам и электронные образовательные ресурсы ДОУ